Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Турция: уютный Кемер

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Турция: уютный Кемер

      Кемер - городок на побережье Средиземного моря в Турции, расположеный у основания Таврских гор и входит в курорты турецкой Ривьеры. Отдыхающие прилетают самолётом в Анталью, здесь их встречают представители турфирм и на больших автобусах привозят в Кемер.

      Достопримечательности и экскурсии

      • Центральная городская площадь, где находятся основные памятные объекты, в их числе памятник славному Кемалю Ататюрку, родоначальнику современной Турции, белокаменная Часовая башня, танцующие фонтаны.
      • Бульвар Ататюрка, главная магистраль, всегда оживлённая и многолюдная.
      • Бульвар Дёртйол, по нему можно двигаться и на велосипедах. Здесь находится мечеть HuzurCami.
      • Парковый комплекс; Лунный Свет; с прекрасным дельфинарием. Можно пообщаться с дельфином, поиграть и сфотографироваться.
      • Парк Ёрюк с интересной исторической экспозицией жизни и быта кочевников.
      • Морской порт, откуда на яхтах туристы отправляются на прогулку по живописным местам и пляжам на побережье и основным местным достопримечательностям или на морскую рыбалку.

      Экскурсии по окрестностям Кемера включают в себя, прежде всего, посещение горы Тахталы, как составной части парка Олимпос. Из посёлка Текирова канатная дорога ведёт на вершину горы (2365 м). Отсюда открывается панорама моря и склонов гор, покрытых лугами и зеленью сосновых и кедровых лесов. Природа национального парка уникальна и первозданна, здесь есть растения, которые растут только в этом регионе.

      Кроме этого, в парке можно увидеть остатки города Фаселис, пещеру Бельдиби, где хранятся следы древнего человека, античный город Олимпос.

      Недалеко от поселка Чиралы, есть гора Янтараш со знаменитыми негаснущими огнями Химеры. Это единственное место в мире с самовоспламеняющимся газом, потушить который невозможно.

      Из других экскурсий интересна гора Чалыш. Сюда прибывает много туристов. Три острова будут интересны дайверам, многим доставит удовольствие посещение каньона Гёйнюк, а также Миру; древний ликийский город вблизи моря, где служил Николай Чудотворец.

      Отдых и развлечения

      Кемер - это в основном пляжный курорт. Отдыхающие заняты загоранием на пляже, прогулками на набережной, отдыхом в ресторанах. Работает прокат велосипедов.

      Центральный городской пляж ухожен и благоустроен, покрыт галькой. Доступ свободный, к услугам отдыхающих предоставляется много развлечений на воде и на берегу. Работают кафе и рестораны.

      Пляж ;Лунный свет; песчаный, подходит для семейного отдыха. Здесь можно заняться разными видами водных развлечений. Часть этого пляжа бесплатная.

      В окрестностях Кемера пляжи почти все галечные. В посёлке Гёйнюк удобный вход в воду, прозрачное чистое море, здесь хорошо нырять. В посёлке Кириш береговая линия покрыта галькой с песком, пологий спуск в море, просторно, много свободного места. Отдыхающим нравится пляж в Райской бухте. В Бельдиби и Чамьюва менее удобные пляжи, галька довольно крупная с камнями.

      Насыпные песчаные пляжи свободного доступа предлагают также многие отели. Особенно интересен отель OrangeCountry, построенный в стиле архитектуры Амстердама.

      В центре города в отдельные дни работает овощной базар. Приезжает также вещевой рынок. Активная ночная жизнь предоставляется клубами Kristall, Aura, Inferno с интересными развлекательными программами и выступлениями своих и заезжих знаменитостей.

      Кемер ; прекрасное место для отдыха на Средиземном море. Подробнее о Кемере на сайте kemer.site

      Дата публикации: 22 июня 2017 г.

      Читайте так же:
      На природе любят проводить время не только нынешние правители, но любили это делать и китайские императоры.
      Золотой Будда - наибольшая в мире золотая статуя изображающая Будду, расположена в храме Ват Пхраякрай, в Бангкоке - столице Таиланда.
      В нашем веке очень большую роль играют информация и технологии. К числу важнейших технологий относится система спутникового мониторинга.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика