Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Пешие туры по столице Украины

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Пешие туры по столице Украины

      Ходить пешком полезнее, чем ездить на машинах, автобусах и других видах транспорта. При этом появляется больше возможностей увидеть город изнутри в мельчайших подробностях и во всей красоте. Достопримечательности Киева тем и хороши, что их лучше всего изучать во время неспешной прогулки. Благо, они находятся близко друг от друга. Туристическое агентство Kiev walking tour предлагает готовые маршруты для изучения самого богатого на интересные места города в стране.

      Гид по Киеву для прогулки пешком

      Ходить по столице с целью экскурсии и просто смотреть на здания, площади, дома, памятники не имеет смысла без сопровождающего, который расскажет познавательные исторические факты и объяснит значения памяток культуры и искусства. Стандартный набор для Kievsightseeing включает следующие места:

      1. Софийский собор;
      2. Андреевская церковь и Андреевский спуск;
      3. Золотые ворота;
      4. Киево-Печерская лавра;
      5. Крещатик;
      6. Михайловский златоверхий собор;
      7. Арка дружбы народов.

      Конечно, это далеко не полный перечень. Дополнить список можно еще скульптурой Родина-мать, которую видно из любой точки города. Её высоте (около 100 метров) позавидует даже символ Америки, статуя Свободы. Для любителей почтения памяти предков обязателн к посещению монумент Бабий Яр. Travel tours по такому огромному разнообразию интересных мест можно составить великое множество.

      Как составить маршрут, чтобы охватить все виды Киева?

      Начать следует, конечно, с площади Независимости, затем пройтись по Крещатику. Оттуда можно отправиться на прогулку по остальным местам: посетить Мариинский дворец, возможно, там будут действующие выставки и экспозиции. После знатоки рекомендуют побывать в музее под открытым небом. Там собрана вся традиционная национальная архитектура со времен Киевской Руси. Например, хаты-мазанки с соломенной крышей, деревянные церквушки и ветряные мельницы.

      Необходимо также включить в список Kiev travel и ботанический сад с его разными тематическими уголками. Растения, характерные для той или иной географической зоны нашей планеты, собраны здесь, на зеленом острове в сердце столицы. Для самых маленьких туристов главным приключением станет путешествие в Киевский зоопарк. Он обладает наибольшей територией в стране, в нем есть экзотические и тропические животные.

      Для паломников главные точки на карте Киева - это множественные величественные соборы и церкви. В древней духовной столице их не счесть. Естественно, за один день всё не посмотреть, поэтому либо планируйте поездку так, чтобы успеть минимум за два дня, либо выберете важные для себя. Лучше всего брать тур на неделю или приехать еще раз и посмотреть совершенно новые места.

      Среди красивых зданий нужно посмотреть Кукольный театр и Национальный банк Украины. Последний обладает особой энергетикой для граждан, прикоснуться к стенам казначейства - спасительный ритуал для денежной кармы.

      Прогулки по Киеву каждый раз выглядят по-новому, город движется и меняется. Планируйте отдых вместе с нами и он навсегда запомнится вам как самый познавательный и интересный!

      Дата публикации: 13 сентября 2017 г.

      Читайте так же:
      С появлением интернета жизнь современных людей стала значительно проще. Если раньше он использовался только для получения информации, то сегодня с его помощью можно совершать сделки, оплачивать счета и т.д
      В невероятно красивую и солнечную Черногорию, как правило, отправляются с целью увлекательного экологически чистого отдыха и приятными бюджетными ценами
      Любителям демократичного, относительно дешёвого отдыха, в тоже время не очень требовательным к комфорту следует призадуматься над проведением своего отпуска на севере индийского штата Гоа.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика