Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Летний императорский дворец в Пекине

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Летний императорский дворец в Пекине

      Летний императорский дворец

      Дворец представляет собой летнее место отдыха императора династии Цин, резиденция императора находится на окраине Пекина. Приближенный огромный парк спасает императоров от жары Запретного города. Первоначально, вместо дворца располагался только парк, благодаря императрице Цяньлуне, он получил облик императорского дворца, и стал местом отдыха всех остальных императоров Китая. К сожалению, этот дворец был дважды перестроен, в первый раз его восстанавливали после разрушения войсками Франции и Англии. Во второй раз дворец был восстановлен по причине Боксерского восстания. Восстановительные работы проводились императрицей Цыси. Летняя резиденция императоров внесена в ЮНЕСКО. Во всем дворцовом парке находится более чем 3000 построек.

      Главные ворота

      В летнем дворце имеется большое количество ворот. Главные ворота дворца ведут к административному и жилому строению. Перед воротами располагается статуя, представляет собой животного с копытами и чешуей. Резиденция императрицы Цыси находится в западной стороне от сада добродетелей. От резиденции Цыси идет длинный коридор, вдоль него располагаются четыре павильона. Посетителям этого места открывается прекрасный вид на живописные сооружения.

      В зале с двухъярусной крышей высится башня Благоухания Будды, а место называется залом Рассеивания Туч. А за залом располагается храм моря мудрости, который был воздвигнут еще в 17 столетии, строился храм из кирпича и украшен снаружи желтыми и зелеными изразцами. В западной стороне от башни благоуханий Будды, находится павильон Драгоценных облаков. Построенное в 17 столетии, это сооружение состояло из небольшого количества павильонов, которым удалось уцелеть от разрушения иностранными войсками.

      Разделив дворцовый комплекс на части, на осмотр северной части потребуется большое количество времени, так как много прекрасных построек удивляющих своей красотой. Но в южной части комплекса посетители найдут спокойное место для отдыха и легкую атмосферу уюта. От летнего дворца можно отплыть к Южному озеру. На этом острове находится храм Царя Драконов, это место посвящается божеству морей и рек. Прекрасный мост, соединяющий остров с восточным берегом - мост украшенный львом, сделанный из мрамора. На самом восточном побережье находится бронзовый бык, поставленный примерно в середине 18 века.

      Эти все места прекрасны для проведения отдыха и познания истории этих мест.

      Источник: Туристический портал Билет в лето - подбор горящих туров из Хабаровска.

      Дата публикации: 24 июня 2014 г.

      Читайте так же:
      При желании всегда можно создать в своём доме уютное местечко для отдыха и для плодотворной работы, и для этого достаточно воспользоваться одной из дизайнерских разработок в области зимних садов.
      Афины, ныне являющиеся столицей Греции, представляют собой город с необычайной энергетикой, где исторические памятники гармонично сочетаются с современными строениями, а уютные таверны обвитые виноградникам придают этому городу атмосферу уюта.
      В Грузии стоит побывать, и об этом прекрасно знают туристы, которым уже посчастливилось познакомиться с местными лесистыми горами и черноморскими пляжами этой уникальной территории. На плодородных почвах выращиваются фрукты и овощи, сладкий виноград, и всё это может побывать в ресторанах отелей, в которых вы будете проживать, если приедете в Грузию.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика