Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Поездка в Великобританию

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Поездка в Великобританию

      Великобритания расположена на Британских островах и разделена от всего остального Европейского континента проливом Ла-Манш. Ее прибрежная территория имеет причудливый холмистый рельеф, с чередующимися равнинами и горной местностью. Также в Великобритании имеется множество полноводных рек и красивейших озер.

      Особенности климата

      Благодаря влиянию тепла исходящего от Североатлантического течения в Великобритании преобладает сравнительно мягкий климат. Многих туристов впечатляет то, что здесь нет ни сильных морозов зимой, ни изнуряющей жары летом. Небольшие неудобства могут доставлять лишь лондонские туманы, которые бывают в зимнее время года чуть больше месяца.

      Политическое устройство

      Полное название Великобритании звучит как Соединенное Королевство Северной Ирландии и Великобритании. В состав этого географического пункта входят такие страны, как Шотландия, Англия, Северная Ирландия, Уэльс и более 20-ти других подчиненных Великобритании территорий.

      Немного об экономике

      Великобритания представляет собой одну из самых развитых в экономическом отношении стран мира. Поэтому, отдыхать на территории страны можно с полным комфортом.

      Какая виза нужна для поездки в Великобританию?

      Считается, что для выдачи как туристической, так и гостевой визы в Великобритании существуют достаточно жесткие требования. Однако это не совсем так. Чтобы получить визу для туристической поездки в Великобританию достаточно заполнить анкету и приложить справки, подтверждающие наличие у туриста необходимых средств для комфортного пребывания на территории этой страны.

      Достопримечательности Великобритании.

      Великобритания не входит в число стран, отдых в которых состоит только лишь из купания в чистых водоемах и загорания на пляжах. Поездка в Великобританию обязательно должна включать в себя культурные мероприятия.

      Особенный интерес такие поездки вызовут у тех, кто изучает историю страны, ее политические и национальные особенности, литературу и драматургию.

      Многим туристам нравится начинать пребывание в стране с посещения Букингемского и Вестминстерского дворца, музея восковых фигур мадам Тюссо, Тауэра, а также и местной художественной галереи. Чуть позже можно запланировать также посещение Британского музея археологических находок, музея Виктории и Альберта, в котором имеются атрибуты национального прикладного искусства большинства стран мира.

      Что стоит посетить, находясь в Великобритании всей семьей

      Если же планируется посетить страну всей семьей, не обойтись также без экскурсии в Королевский ботанический сад, носящий название Кью Гарденз, «Дом бабочек», тропический сад, находящийся на территории парка Сионского особняка, уникальные Лондонские аквариум и зоопарк, находящиеся в Риджентс-Парке.

      Кроме того, далеко не все достопримечательные места Великобритании находятся в Лондоне. Немало диковинок, привлекательных для туриста находится и за пределами столицы страны. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что на осматривание даже самых известных достопримечательностей страны может понадобиться целый отпуск!

      Дата публикации: 26 июня 2014 г.

      Читайте так же:
      Если вы попадаете в Грецию, то здесь вам доступны все прелести отдыха.
      Фактически наряду с США Япония является родиной новейших технологических разработок, которые затронули все области жизни жителей страны "восходящего солнца", в том числе и телевидение.
      Довольно часто в жизни любой девочки приходит такой момент, когда ей нужно выглядеть особенно красиво и эффектно. Возникает необходимость превратиться в маленькую принцессу в красивом платье или маленькую леди

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика