Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Загадочный Хобарт (Hobart), Тасмания (Tasmania)

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Загадочный Хобарт (Hobart), Тасмания (Tasmania)

      Посетите Музей и художественную галерею Тасмании (Tasmanian Museum and Art Gallery), где можно увидеть выставку с произведениями искусства первопоселенцев.Законсервированные тасманские сумчатые дьяволы привлекут ваше внимание, вы не оторвете от этой парочки свой взгляд.

      музей находится в составе списка объектов всемирного наследия. Здание вплотную примыкает к побережью бухты Салливана. Зайдите в художественную студию, место работы художников, расположившегося в Центре искусств Саламанка (Salamanca Arts Centre), в зданиях, где были реконструированы бывшие склады. Сценическое искусство художников надолго оставит след в вашем сердце. Вы будете в восторге от концерта симфонического оркестра Тасмании, он проходит в зале концертов Федерации на Дейви-стрит. А в одном из баров, находящихся в районе Саламанка, джаз в живом исполнении просто завоюют вас.

      Выступления в Королевском театре (Theatre Royal) артистов балетного искусства, оперы и мюзикла со всего мира дадут почувствовать некоторую дрожь, ведь в этом старейшем театре Австралии, по слухам, бродят привидения. Здесь очень давно выступал знаменитый Ноэль Ковард (Noel Coward), жители Тасмании постарались сохранить это здание.

      Есть возможность взглянуть в Галерее Леди Франклин на работы художников Тасмании, известных своими украсившими стены красочными росписями. Походите по мощеным тротуарам, украшенными осветительными столбами. А фестиваль «Вкус Тасмании» будет длиться целую новогоднюю неделю, все улицы Хобарта будут заполнены музыкантами.

      Никого не оставит равнодушным знаменитый Большой Барьерный Риф, состоящий из огромного количества кораллов. Уникальные флора и фауна страны заставят туристов остолбенеть от восхищения и удивления, чего стоят только гигантские эвкалипты, кенгуру и утконосы. Но не только природой выделяется это государство, в Австралии очень насыщена ночная жизнь, а местная культура приятно удивляет изысками современной цивилизации и традициями аборигенов.

      Дата публикации: 29 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      В невероятно красивую и солнечную Черногорию, как правило, отправляются с целью увлекательного экологически чистого отдыха и приятными бюджетными ценами
      Александровский кремль представляет собой совокупный комплекс состоящий из дворца и храма и занимает второе место по величине после Московского кремля
      О чём, в первую очередь, думает человек, отправляясь куда-нибудь далеко, чтобы посмотреть тамошние красоты и достопримечательности?

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика