Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Русский сувенир: из России с любовью

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Русский сувенир: из России с любовью

      Чтобы поездка оставила после себя самые незабываемые впечатления, обязательно привезите с собой красивый и оригинальный сувенир. А главное – хорошо отражающий специфику той страны, где вы побывали. Это могут быть фирменные швейцарские часы с логотипом или миниатюрная копия французской Эйфелевой башни. А вот какой же сувенир привезти из России? Вопрос хороший, ведь в этой загадочной стране так много всего интересного.

      Самобытные сувениры

      Конечно, самый популярный сувенир из России – это яркая и веселая матрешка. К слову сказать, мастера майдановской и семеновской росписи создают настоящие диковинки. Помимо изображения пейзажей, на них можно лицезреть фигуры видных политических деятелей, а также полюбоваться героями русских народных сказок.

      Балалайка – еще один фирменный бренд России. Она особенно придется по душе музыкантам и меломанам. Практичные модницы будут в восторге от теплой меховой шапки или стильной муфты. Особый шик – сверхтонкий оренбургский платок, в который так любят укутываться бабушки. А вот елецкая сувенирная продукция с логотипом близка к венецианскому кружеву, нисколько не уступая ему ни по качеству, ни по технике исполнения. Кружевные платья и воротнички придадут вашему образу не только утонченный шарм, но и русскую изюминку.

      Оказывается, в то время, когда во Франции все женщины искали в магазинах парфюм Chanel №5, в Москве выстраивались километровые очереди за духами «Красная Москва». И сегодня эти духи считаются фирменным ароматом славянских красавиц.

      На любой кухне органично приживутся уникальные фарфоровые изделия из Гжели или деревянная посуда хохломских мастеров, создающая радостное и солнечное настроение. Для декора гостиной можно привезти палехскую шкатулку. Расписанная в народном стиле, она внесет в дом неповторимую русскую красоту и особую национальную энергетику.

      Дата публикации: 26 июня 2014 г.

      Читайте так же:
      Многие российские туристы, которые планируют отдых в Таиланде, прибывают сначала в Бангкок — столицу страны, а уже оттуда едут на выбранный курорт, к примеру, в Паттайю
      Китай - одна из ведущих стран мира по многим показателям: территории, населению, темпам развития экономики и т.п. Очень много туристов ежегодно посещают эту великую страну, ведь посмотреть в Китае есть на что.
      Многие туристы, посещая Индию, стремятся попасть на экскурсию в местечко Хампи, расположенное неподалёку от побережья Гоа. Главная достопримечательность здесь это развалины города Виджайанагар.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика