Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Что нужно сделать в Стокгольме, поехав на отдых с детьми

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Что нужно сделать в Стокгольме, поехав на отдых с детьми

      Швецию по праву можно назвать одной из райских мест в Европе для туристов. Кроме курортной зоны здесь еще очень привлекательным считается историческое и культурное наследие, которое осталось со времен викингов, нападавших в древние времена на русские земли. Уникальную атмосферу для того, чтобы провести летний отдых в Стокгольме создает теплое течение Гольфстрим, а вот зимой здесь можно прекрасно провести время на горнолыжных курортах.

      Швеция считается одной из самых дорогих стран для путешествий, кроме того, существует еще один миф о напыщенности и необщительности местных жителей. Но как уже говорилось выше, это только миф. Для того, чтобы узнать по-настоящему эту страну и ее жителей. Нужно купить путевки в Стокгольм и лично посетить это государство. Стокгольм является единственной столицей на всей планете, где можно летать на воздушных шарах, во всех других главных городах стран это запрещено из соображений безопасности. Также столица Швеции отличается своими зелеными парками, тенистыми аллеями и скверами. В Швеции есть все: плодородные провинции и горнолыжные курорты, великолепный современный отдых и возможность погрузиться в быт местных жителей. Именно поэтому поездки в Швецию и курортный отдых в этой стране становится все больше популярным среди жителей других государств.

      В Стокгольме действительно есть чем заняться. В первую очередь по приезду в этот город стоит отправься в мир детства и попробовать найти крышу, на которой живет Карлсон. После этого обязательно стоит посетить остров Юргорден, на нем можно взять в аренду велосипеды и объехать все предложенные развлечения, ну после этого обязательным пунктом экскурсии, особенно если вы приехали в Стокгольм с детьми, будет посещение музея Астрид Линдгрен.

      В Стокгольме метро, это не только средство передвижения, но еще и возможность погружения в мир искусства. Стокгольмское метро это самая длинная в мире художественная галерея, поэтому в подземке можно провести намного больше времени, чем было выделено на дорогу. Также каждый турист, приехавший в Стокгольм, должен побывать возле Королевского дворца. Особенно яркие воспоминания останутся, если визит сюда совершить в полдень, когда происходит смена караула.

      Для любителей шоппинга здесь будет настоящий рай. Туристам с большими финансовыми возможностями можно посоветовать отправиться в универмаг NK, а вот тем, кто хочет приехать домой с полными сумками фирменного секонд-хенда нужно посетить Васастана на Руслагсгатан.

      Дата публикации: 30 июня 2014 г.

      Читайте так же:
      Если бы Египет не имел пирамид, величественного Каира, пустынь, которые богаты сокровищами, сфинкса, то все равно его бы отели были переполнены людьми
      Арабатская стрелка это удивительная по своей красоте и необычности территория, простирающаяся на 112 км и отделяющая воды Азовского моря и Сивашского залива. Здесь идеально сочетаются самые разнообразные виды отдыха, ведь богатство природы дополняется развитостью индустрии развлечений.
      Херосима многим известна из-за своей печальной истории, когда в 1945 году на нее американцы сбросили атомную бомбу. Много лет прошло и теперь, Хиросима один из курпнейших городов округа Чугоку.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика