Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Самостоятельное оформление визы в Австрию

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Самостоятельное оформление визы в Австрию

      Австрия заслужено считается одной из самых привлекательных стран для отдыха и туризма. При достаточно количестве времени и денежных средств посетить ее может каждый желающий. А шенгенская виза стоимость которой не столь велика, вопреки расхожим мнениям, может быть оформлена самостоятельно. Для этого придется подготовить немалый перечень документов.

      Обязательно предъявите в посольстве ваучер австрийского турагентства, информацию о бронировании номера в гостинице с необходимыми реквизитами.

      Любое путешествие за границу невозможно без медицинской страховки. Для стран, на которые распространяется действие Шенгена, сума страховки минимально составляет 30 тыс. евро, в том числе и в Австрию.

      Обязательно на руках должны быть авиабилеты, билеты на автобус или другой вид транспорта в обе стороны. Желательно с собой иметь их копии. Если билетов вы еще не получили, то предъявите документ, подтверждающий бронь.

      Заграничный паспорт должен быть действительным еще минимум полгода после завершения срока предполагаемой шенгенской визы. Снимите с него предварительно копию.

      Не рассчитывайте на быстрый прием у сотрудника консульства. Позвоните по одному из телефонов на официальном сайте консульства узнайте все подробности. При наличии у вас действующего загранпаспорта он назначит дальнейшее время приема и обработки документов. Записаться на прием можно в рабочее время на протяжении недели.

      Гражданам СНГ необходимо предоставить точно такой же пакет документов. Стоимость визы для казахов и украинцев составит 35 евро, белорусам придется выложить 60 евро. О местах подачи документов, жители стран СНГ могут узнать на официальном сайте австрийского консульства.

      Работа работников консульства не бесплатная. Виза в Австрию, так же как и виза в Грецию, оформляется консульством за 35 евро. При любом раскладе данная сума денег уже не возвращается. Все платежи осуществляются путем выдачи платежного извещения. Перед получением визы на руки, вы обязаны предъявить работнику консульства оплаченное извещение с банковскими реквизитами. Если с вами едет ребенок, то в возрасте до 6 лет консульский сбор с него не берется.

      Дата публикации: 11 июля 2014 г.

      Читайте так же:
      Франция сама по себе привлекает туристов со всех уголочков планеты. Но есть на Лазурном побережье город-курорт Канны, который манит и завораживает людей с разными взглядами на отдых.
      Высоко в горном пространстве французских Альп разместился самый огромный курорт для ценителей лыжного спорта - Ла Плань.
      С какой целью проводят топографическую съемку, ее основные задачи. Какие масштабы самые востребованные в проектировании и строительстве.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика