Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Лучший отдых

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Лучший отдых

      Часто ли задумываются люди над тем, какой отдых одновременно является самым спокойным и здоровым?

      Отели «все включено», конечно, способствуют расслаблению, отвлечению от бытовых вопросов и физическому спокойствию, но одновременно – они предлагают своим посетителям огромное количество вкусной, но далекой от понятия «здоровой» пищи.

      Активный отдых – это, разумеется, прекрасно для поддержания хорошей физической формы. Но его врядли можно назвать отдыхом в полноценном смысле этого слова. Походы, путешествия, да и просто длительные прогулки очень выматывают. После таких экстремально проведенных выходных зачастую дня два приходится приводить свой организм в норму. Да и здоровое питание во время активного отдыха врядли будет присутствовать, скорее – любимый всеми фаст-фуд.

      Как найти оптимальный вариант? Ответ прост – организовать пикник. Здесь будет гармонично все: и физические нагрузки, и свежий воздух, и общение, и, разумеется, здоровая еда.

      Ибо нет ничего более вкусного и полезного, чем пища, приготовленная при помощи мангала, гриля и барбекю. Она не менее полезна и менее калорийна, чем отварная и запеченная, а уж по вкусовым качествам превосходит, пожалуй, все, что предлагает современная кулинария. Так что тем, кто сидит на диете или же постоянно старается придерживаться принципов правильного питания – добро пожаловать на пикник!

      Тем более что практически любая погода здесь не помеха. Ибо на современном рынке существует множество приспособлений (в частности, грили), предлагающих освоить потрясающие рецепты, не выходя из дому, или, по крайней мере – с веранды, или из беседки. Разумеется, прелести свежего отдыха никто не отменял, но что же делать, если в нашей полосе зима и межсезонье длятся приблизительно 8 месяцев в году.

      Тенденцию эту активно поддерживают не только владельцы частных домов, но и хозяева современных кафе и ресторанов, которые в основе своего меню закладывают принципы правильного питания. Такие заведения, как правило, устанавливают большие профессиональные мангалы. Благодаря размерам они очень удобны, функциональны и позволяют одновременно готовить мясо на 20 шампурах. Конечно же, такая нагрузка обязывает производителей соблюдать высочайшее качество всех составляющих, а это не может не отразиться на стоимости. Именно поэтому такие устройства очень редко приобретают для домашнего использования, хотя и из этих правил бывают исключения.

      Дата публикации: 30 января 2015 г.

      Читайте так же:
      С каждым годом можно заметить обнадеживающую тенденцию, что на рынке недвижимости появляется все меньше и меньше мошенников.
      Для многих людей, часто посещающих Европу, Швеция является любимой страной. За что же туристы и люди, приезжающие сюда по делам, выделяют её из других?
      В Санкт-Петербурге многих туристов привлекает известный собор Спаса-на-Крови.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика