Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Незабываемый отдых в Португалии. Мадейра

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Незабываемый отдых в Португалии. Мадейра

      Об отдыхе на архипелаге Мадейра наверное мечтает каждый. Здесь уникальные природные условия проявляются в мягком климате и великолепном, просто райском природном ландшафте. Если сравнивать этот морской курорт с Канарскими островами в Испании, то можно отметить меньшую численность туристов на Мадейре. Но в глазах опытного отдыхающего это конечно же является неоспоримым плюсом, ведь нет этой суеты, толкотни и ограниченного пространства для отдыха.

      Интересным является тот факт, что остров Мадейра, который считается столицей этой автономной республики, оказывается верхушкой водного вулкана. Но не стоит бояться. Этот вулкан уже давно бездействует, поэтому никто не сидит как на пороховой бочке. За долгое время бездействия склоны вулкана успели порасти тропическими лесами. Именно поэтому этот остров и был назван Madeira, что в переводе означает «дерево». Сегодня конечно же большинство лесов вырублено, а вместо них насажены виноградники, хотя на северном побережье еще можно встретить тропические девственные леса, которые охраняются государством. Именно поэтому можно смело говорить о производстве в этой местности прекрасных вин. Одним из самых известных видов считается крепленое вино – Мадера.

      Если честно сказать, что за изучением культурных достопримечательностей ехать на Мадейру не стоит. Но их нехватка легко заменяется прекраснейшей природой и водным отдыхов в чистейших водах. Конечно, не лишним будет сходить в местный ботанический сад, такого количества тропических растений вы никогда и нигде не увидите в одном месте. Также интересным будет экскурсия в пещеры. Вот вроде бы и все достопримечательности, которые можно рассмотреть на острове Мадейра. А вот об активных видах отдыха такого не скажешь, здесь их огромное множество. Любители рыбалки здесь почувствуют настоящий рай. Интересное и любимое их времяпрепровождение окупится прекрасным и обильным уловом самой разной рыбы.

      Любителям элитного отдыха здесь будет также чем заняться, прекрасные поля для гольфа, теннисные корты, прогулки по склонам бывшего вулкана на лошадях – все это может предоставить сервис в Мадейре. А о экстремальных развлечениях даже и говорить не стоит. Тут их можно насчитать на любой вкус и цвет. Хотите, полетаете на параплане, хотите, спуститесь на горном велосипеде по специально оборудованным дорожкам, хотите – покатайтесь на водных лыжах или займетесь дайвингом. Все что душе будет угодно вы сможете себе позволить в этом райском уголке. Ну а с приходом темноты вы сможете пройтись по набережной Фуншала, которая будет светиться яркими огнями и вывесками развлекательных заведений.

      Дата публикации: 18 апреля 2015 г.

      Читайте так же:
      Древняя деревня Мессения находится невдалеке от современного города Мессена.
      Крит, является крупнейшим островом Греции. его население составляет 623 666 человек, остров также является пятым по величине, среди островов расположенных в средиземном море
      Атланта, это далеко не исторический и культурный центр, но несмотря на это, это очень оживленный город, в который развивается семимильными шагами.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика