Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Выбор горнолыжных курортов

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Выбор горнолыжных курортов

      Часть населения во время отпуска предпочитает нежиться на солнышке, а кое-кто не может дождаться холодов и снега, чтобы скорее начать кататься на лыжах. Сегодня в России набирает популярность горнолыжный спорт, поэтому большинство людей ищут зимние курорты. Их выбор сегодня настолько велик, что впору и растеряться. Именно поэтому планировать поездку необходимо заранее, подбирая подходящую страну и условия для отдыха.

      Наиболее известными странами с многочисленными горнолыжными курортами считаются Болгария и Австрия. Давайте рассмотрим несколько шикарных мест для отпуска.

      Курорты Болгарии

      Ландшафты этой замечательной страны как нельзя лучше подходят для того, чтобы провести там свой зимний отдых. Страна известна многочисленностью трасс для туристов с различным опытом катания на лыжах, высочайшим уровнем обслуживания и удивительными пейзажами. Основными горнолыжными курортами Болгарии являются:

      • Боровец – современный туристический центр, который славится уникальной инфраструктурой. Здесь есть 50 км трасс, трамплины, функциональные подъемники. Каждую неделю здесь проводятся карнавалы, а развлекательные центры привлекают всю мировую молодежь;
      • Банско – увлекательный курорт успешно располагается у подножия горы под названием Пирин. Туристов всегда привлекают 70 км различных лыжных трасс и огромный перепад высоты (960-2600 метров), который интересен заядлым сноубордистам, а также начинающим и профессиональным лыжникам. Этот курорт является отличным вариантом для тех, кто решил отдыхать всей семьей.

      Австрийские курорты

      Эта привлекательная альпийская страна способна удовлетворить запросы многих категорий туристов, не представляющих свой отдых без гор. Особым вниманием в Австрии среди туристов пользуются следующие горнолыжные курорты:

      • Дахштайн Вест и Ламмерталь – наиболее живописное место страны, которое расположено в часе езды от знаменитого Зальцбурга. Этот регион из шести деревень соединен системой подъемников. Он считается наиболее удобным для катания и отдыха с детьми;
      • Капрун – самый известный курорт среди любителей горных лыж. Безупречное реноме Капрун подтверждает изумительной природой и великолепным качеством спусков. Этот небольшой город славится комфортной обстановкой и гостеприимством жителей;
      • Хинтерглемм и Заальбах – курорт, находящийся в долине Глеммталь. Он пользуется бо большим спросом среди туристов благодаря большому выбору пологих и крутых трасс.
      Дата публикации: 19 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Между крупнейшей рекой Волгой и Костромой расположилась «крепость» с дубовыми стенами – Ипатьевский монастырь. Лишь в XVI веке его огородили стенами из камня, как и многие монастырские здания.
      Посещение Америки – это достаточно популярное и интересное направление в туризме. Каждый год туристы приезжают в страну за новыми впечатлениями.
      Фетхие - один из самых живописных курортов на юго-западе Турции. Сказочный город располагается в уютной бухте у подножия гор в 50 км от аэропорта Даламан.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика