Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Кафедральный собор в Мехико

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Кафедральный собор в Мехико

      В архитектуре кафедрального собора в Мехико смешано несколько стилей - неоклассицизм, барокко и чурригереско (мексиканское барокко). Строительство собора началось в 1573 г., а закончен он был спустя два века, в 1788 году.

      Кортес с испанскими миссионерами принесли ацтекам новую религию, уничтожая при этом языческие храмы. На месте былых святилищ строились новые христианские церкви, используя для их возведения камни старых храмов. Собор и стоящая рядом с ним церковь Саграрио стоят на мягком озерном грунте. Под весом огромных башен здания со временем заметно осели, о чем свидетельствует искривленный фундамент фасада. Поэтому для поддержки стен собора были установлены мощные леса.

      Здание кафедрального собора имеет огромную площадь и состоит из 5-ти нефов и 14-ти приделов. Под собором проходят разветвленные подземные ходы и катакомбы. В 1838 г. здесь было установлено надгробие Августина Итурбиде, мексиканского императора, расстрелянного по приказу конгресса в 1824году. Экскурсоводы собора с гордостью рассказывают посетителям о картине, авторство которой приписывают знаменитому испанскому живописцу Бартоломе Эстебану Мурильо. К достопримечательностям собора можно отнести и каменные сосуды, наполненные святой водой, которые при постукивании издают металлический звон.

      С западной стороны собора ежедневно устраиваются ярмарки, куда приносят свои товары художники, плотники, скульпторы, кузнецы, не имеющие собственных магазинов. Здесь же можно увидеть инструменты, которыми умельцы создают свои работы.

      Дата публикации: 12 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      Любителям демократичного, относительно дешёвого отдыха, в тоже время не очень требовательным к комфорту следует призадуматься над проведением своего отпуска на севере индийского штата Гоа.
      Куба – потрясающая страна с богатой культурой и насыщенной историей. Местные жители очень дружелюбны к туристам. Наибольшим успехом у решивших посетить Кубу пользуются, конечно, Гавана, Тринидад и Варадеро
      Лейпциг - это город, который находится на втором месте после Берлина по количеству ежегодно приезжающих туристов и гостей. Город пережил времена глубокого уныния, но сечас он стал необыкновенно вдохновляющим и волшебным

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика